htzh.net
当前位置:首页>>关于长沙到凤凰的资料>>

长沙到凤凰

最快方法:先做长沙黄花机场到怀化芷江机场的飞机历时55分钟,然后从怀化到凤凰坐汽车就行了,历时一个小时左右就能到了。 凤凰古城,建于清康熙四十三年距铜仁凤凰机场27公里;怀化芷江机场57公里;张家界荷花机场280公里;G209国道,S308省道...

1.火车: 1373/1376 长沙 - 吉首 08:15 - 16:37 8小时22分 硬座 38 硬卧下 86 K533/K536 长沙 - 吉首 02:39 - 09:32 6小时53分 硬座 76 硬卧下 143 K9031/K9034 长沙 - 吉首 20:20 - 05:26 9小时6分 硬座 82 硬卧下 155 K9064/K9065 长沙 - 吉首...

长沙汽车西站每天有四班车直达凤凰,上午8时40和10时40,下午3时半和5时半。票价130元/张,全程5.5小时, 凤凰住宿的宾馆非常多,价格根据位置和宾馆的档次而不同。有县城里面的大宾馆,县城里面的小客栈,沱江边的临江客栈,沱江边的非临江客栈。...

您好,朋友~! 自己开车的话估计也得五个小时左右的样子,要算上出城,中途服务区肯定还得休息下。 现在古城要门票了,是148,包括了凤凰古城九景和南华山神凤风景区,这个至少得需要一天的时间,其余时间到了找个一日游什么的就可以了。这样基...

长沙汽车西站到凤凰汽车站。 相关车程价格介绍: 1长沙汽车西站,每天发四班,到凤凰汽车站,不直接到凤凰古城 发车时间:8:40 1 17:30 每天4班 参考票价:156元/人 往返312元/人 长沙汽车南站 每天发两班,到凤凰汽车南站,不直接到凤凰古城 ...

长沙南到怀化南很多高铁啊!怀化到凤凰大巴1小时

长沙火车站到凤凰古城乘车方法: 一、长沙火车站到凤凰古城的汽车可以提前预定,一般提前1天以上预定都会有位置,这样到了长沙后就不用到处找车到处买票了,只要预约了提前都会空好位置,只要到了之后按时集合就可以了。 二、提前有专门负责集合...

一,从起点出发沿车站北路向北行驶1.43公里 二,左转沿三一大道行驶2.98公里 三,直行沿岳麓大道向西行驶5.62公里 四,直行沿岳麓西大道向西行驶13.23公里 五,直行沿长常高速行驶134.79公里

一,从起点出发沿车站北路向北行驶1.43公里 二,左转沿三一大道行驶2.98公里 三,直行沿岳麓大道向西行驶5.62公里 四,直行沿岳麓西大道向西行驶13.23公里 五,直行沿长常高速行驶134.79公里

奥凯航空开飞长沙-铜仁(贵州)新航线,铜仁市距离凤凰古城只有半小时车程。或者在长沙乘车前往凤凰古城,约5.5小时左右车程。 第一天:游览当今古建筑群保存最完美的凤凰古城,八大景点:沱江平湖游,沈从文故居,熊希龄故居,虹桥,古城楼, 杨...

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.htzh.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com